Loading...

Himbauan

produk

linugo

Meringankan rasa nyeri pada sakit gigi, sakit kepala, nyeri otot, nyeri haid (dismenore primer), dan menurunkan demam.

beli
Komposisi

Tiap kaplet mengandung:

  • Ibuprofen 200 mg
  • Paracetamol 350 mg
Efek samping
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menimbulkan kerusakan hati.
  • Walaupun jarang terjadi, tapi dapat timbul efek samping sebagai berikut: Gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, nyeri lambung atau rasa panas di perut bagian atas, diare, konstipasi dan perdarahan lambung.
  • Juga pernah dilaporkan terjadi ruam kulit, pusing, bronchospasme (penyempitan bronkus), trombositopenia (penurunan jumlah sel pembeku darah). Limfopenia (penurunan sel darah limfosit), gangguan hati dan ginjal.
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi, tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila obat dihentikan.
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
Dosis
  • Dewasa: 1 kaplet 3 - 4 kali sehari sesudah makan.
  • Atau menurut petunjuk dokter.