Loading...

Himbauan

produk

Anacetine Plus

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.

beli
Komposisi

Tiap sendok takar (5ml) mengandung:

  • Paracetamol 120 mg
  • Guaifenesin 25 mg
  • Phenylpropanolamine HCI 3.5 mg
  • Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg
Efek samping
  • Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin.
  • Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.
Dosis
  • Anak usia 6 - 12 tahun: 3 x sehari, 2 sendok takar (10 ml)
  • Dewasa: 3 x sehari, 4 sendok takar (20 ml)