Loading...

dewan komisaris

Prof. Dr. Lindawati Gani, Ak., CA, FCMA, CGMA, FCPA (Aust.)

komisaris independen

Warga negara Indonesia, lahir di Surabaya tahun 1962 (59 tahun). Menjabat sebagai Komisaris Independen Perseroan berdasarkan keputusan RUPST tanggal 31 Maret 2021.

Pendidikan:

  • Doctor of Philosophy (Ph.D), Fakultas Ekonomi dan Bisnis, Universitas Indonesia (UI) pada tahun 2002
  • Magister Manajemen (MM), Fakultas Ekonomi dan Bisnis, Universitas Indonesia (UI) pada tahun 1994
  • Master of Business Administration (MBA), Institut Pengembangan Manajemen Indonesia (IPMI) afiliasi dengan Harvard Business School (Boston-USA) pada tahun 1986
  • Sarjana Ekonomi, Jurusan Akuntansi, Fakultas Ekonomi Universitas Airlangga (UNAIR) pada tahun 1985

Saat ini beliau merangkap jabatan sebagai:

  • Guru Besar Fakultas Ekonomi dan Bisnis Universitas Indonesia (sejak Juni 2011)
  • Anggota Senat Akademik Universitas Indonesia (sejak Januari 2014)
  • Anggota Dewan Guru Besar Universitas Indonesia (sejak Agustus 2015)
  • Anggota Dewan Pengurus Nasional Ikatan Akuntan Indonesia (IAI) (sejak Desember 2014)
  • Anggota Dewan ASEAN Federation of Accountants (AFA) (sejak Desember 2014)
  • Anggota Membership Committee International Federation of Accountants (IFAC) (sejak Desember 2019)
  • Anggota Komite Profesi Akuntan Publik (KPAP) (sejak April 2016)
  • Anggota Accountancy Monitoring Committee Indonesia (AMCI) (sejak Desember 2016)
  • Wakil Ketua Dewan Pengurus Indonesian Institute for Corporate Directorship (IICD) (sejak Agustus 2015)
  • Anggota Dewan Penasihat Institut Akuntan Manajemen Indonesia (IAMI) (sejak Januari 2016)
  • Komisaris Independen PT Adi Sarana Armada, Tbk. (sejak Agustus 2020)
  • Komite Audit PT Federal International Finance (sejak April 2020)
  • Komite Audit PT Astra Agro Lestari, Tbk. (sejak Mei 2019)
  • Komite Audit PT Adaro Energy, Tbk. (sejak Mei 2018)
  • Komite Audit PT Astra International, Tbk. (sejak Mei 2017)
  • Komisaris Independen PT Hero Supermarket, Tbk. (sejak Juni 2012)
  • Dosen, Fakultas Ekonomi dan Bisnis, Universitas Indonesia (FEB UI) (sejak 1995)

Sebelumnya pernah menjabat berbagai posisi antara lain:

Periode Posisi Perusahaan Pengalaman
Mei 2016 – Juni 2020 Komite Audit PT Astra Graphia, Tbk
Januari 2015 – Juni 2020 Komisaris Independen PT. AXA Financial Indonesia.
Mei 2016 – Maret 2020 Komite Audit PT Astra Sedaya Finance.
Agustus 2019 – Maret 2020 Panitia Khusus Telaah Statuta dan Anggaran Rumah Tangga Universitas Indonesia
Maret 2018 – November 2019 Komite Audit PT Asuransi AXA Indonesia.
Juni 2013 – Mei 2019 Komite Audit PT Indocement Tunggal Prakarsa, Tbk
Januari 2015 – Juni 2019 Technical Advisor International Accounting Education Standard Board (IAESB) International Federation of Accountants (IFAC).
Juli 2016 – September 2019 Panitia Khusus Evaluasi Kinerja Rektor Universitas Indonesia Tahun 2015, 2016, 2017, 2018
Juni 2011 – Desember 2018 Komite Audit PT Sorini Agro Asia Corp., Tbk.
Mei 2013 – Agustus 2018 Komite Audit PT Pertamina EP Cepu.
September 2011 - Agustus 2018 Komite Audit PT. Pertamina EP.
Mei 2014 – Mei 2017 Komite Audit PT. Surya Artha Nusantara Finance
Mei 2013 – April 2017 Komite Audit PT United Tractors, Tbk.
Juli 2012 - Desember 2016 Anggota Research Panel Centre of Excellence Southeast Asia (CEO), Chartered Institute of Management Accountant (CIMA).
Mei 2012 – April 2016 Komite Audit PT Federal International Finance.
Desember 2011 – April 2016 Komite Audit PT Toyota Astra Financial Services.
Mei 2013 - Desember 2015 Anggota Dewan Sertifikasi untuk Akuntan Profesional, Ikatan Akuntan Indonesia (DSAP-IAI)
2006 - 2015 Dewan Penguji Certified Professional Management Accountant (CPMA) Indonesia
Agustus 2012 - Juli 2015 Anggota Dewan Pengurus Indonesian Institute for Corporate Directorship (IICD).
April 2008 - Agustus 2013 Ketua Program Magister Akuntansi dan Pendidikan Profesi Akuntansi Fakultas Ekonomi dan Bisnis, Universitas Indonesia (MAKSI-PPAk. FEB UI).
Maret 2012 - Agustus 2013 Komite Audit PT Elnusa Tbk
April 2008 - Juli 2012 Anggota Dewan Pembina Indonesian Institute for Corporate Directorship (IICD).
Juni 2008 - Mei 2012 Komite Audit PT Hero Supermarket, Tbk.
Mei 2008 - April 2012 Komite Audit PT Astra Sedaya Finance.
Mei 2008 - April 2012 Komite Audit PT Astra Graphia, Tbk.
2005 - April 2008 Komite Audit PT Serasi Auto Raya.
Juni 2003 - Maret 2008 Sekretaris Program Magister Akuntansi dan Pendidikan Profesi Akuntansi Fakultas Ekonomi dan Bisnis, Universitas Indonesia (MAKSI-PPAk. FEB UI).
1996 - 1998 Staf Ahli Pusat Data Bisnis Indonesia (PDBI).
1987 - 1995 Dosen Fakultas Ekonomi dan Bisnis, Universitas Airlangga (FEB UNAIR)
1987 - 1993 Senior Auditor dan Konsultan Manajemen Kantor Akuntan Publik “Johan, Malonda, dan Rekan” - Surabaya, A Member of Nexia International.
1988 - 1993 Staff Pusat Pengembangan Akuntansi, Fakultas Ekonomi dan Bisnis, Universitas Airlangga (FEB UNAIR)